iSport.ua,  30 ноября 2021, 21:31
0
1245

Украинки опустились на четвертое место в отборочной группе.

Во вторник, 30 ноября, женская сборная Украины встречалась на выезде с Венгрией в рамках квалификации чемпионат мира-2023.

Команда Луиса Кортеса провалила начало поединка и уже не смогла отыграться, уступив в итоге со счетом 2:4.

Еще до перерыва хозяйки поля обеспечили себе более чем комфортное преимущество, отправив в ворота украинок три безответных мяча. Тем не менее во втором тайме сборная Украины сумела сократить отставание до минимума благодаря точным ударам Дарьи Апанащенко и Тамилы Химич, но под конец матча венгерки забили еще один гол, установив окончательный результат встречи.

После этого поражения Украина, набрав четыре очка в четырех поединках, опустилась на четвертое место в отборочной группе. Венгрия с шестью баллами поднялась на третью позицию, но имеет на один сыгранный матч больше. Лидирует в группе Испания (12 очков), а второй идет Шотландия (10 очков), которые провели по четыре игры.

Венгрия - Украина 4:2

Голы: Ваго, 3, 11, Зеллер, 29, Немет, 87 - Апанащенко, 71, Химич, 82.

Венгрия: Сеч - Папп, Тураньи, Ковач (Шаванья, 46), Сабо - Чисар, Феньвеши (Кочан, 79) - Зеллер, Ваго (Саконьи, 90+4), Чики (Папой, 46) - Загор (Немет, 62).

Украина: Бондарчук - Корсун, Люб. Шматко, Басанская (Малахова, 79) - Химич, Петрик (Кунина, 60), Апанащенко, Калинина (Кравец, 46), Шевчук - Овдийчук, Кравчук (Андрухив, 70).

Предупреждения: Чики - Химич, Кравец.