UA
 

Миколенко: Мне было трудно решиться на переход в Эвертон, но я должен дальше расти

iSport.ua,  1 января 2022, 13:05
1
4082
Миколенко: Мне было трудно решиться на переход в Эвертон, но я должен дальше расти

Украинец дал обширное интервью английскому клубу.

Новичок английского Эвертона Виталий Миколенко прокомментировал свой переход в стан "ирисок".

Украинский защитник дал интервью пресс-службе англичан, в котором отметил основные моменты своего перехода, игры и настроя на будущее.

"Я счастлив оказаться в Эвертоне. Буду делать максимум, чтобы выигрывать каждый матч в этой футболке. Меня волнует очень большая ответственность перед болельщиками, ведь я видел последние несколько игр на Гудисон Парк. И могу сказать, что это невероятные фанаты, перед которыми я ощущаю большую ответственность".

Миколенко признался, что ему было сложно принять предложение английского клуба.

"Действительно, мне было трудно решиться на этот переход. Это большой и важный шаг в моей жизни, я считаю, что должен дальше расти и такая лига, как АПЛ, - очень большой прыжок в моем карьерном росте. Надеюсь, что буду помогать команде. Мне 22 года, но я не чувствую себя молодым игроком. У меня есть опыт игры на европейском уровне, и я надеюсь, что мой возраст только поможет команде".

Читай также: Миколенко трогательно попрощался с Динамо

Виталий высказался о своих игровых качествах.

"Не люблю о себе говорить, но у меня есть: желание побеждать и самоотдача. Я люблю играть на атаку, стараюсь, ведь современный футбол требует, что крайние защитники играли на атаку и хорошо справлялись в обороне. Моя основная позиция - левый защитник. Но при необходимости могу сыграть центрального или правого защитника.

Я буду стараться впитывать все в себя, как губка. Надеюсь, что Бенитес даст мне то, что поможет прогрессировать и расти дальше. Надеюсь, что буду приносить пользу Эвертону. Я скромный, так что не буду говорить о том, что сделаю что-то невозможное. У меня есть желание прийти и побеждать в каждой игре".

Украинский футболист поделился воспоминаниями о противостоянии Эвертона и Динамо.

"Помню первый матч Эвертона и Динамо. Тогда киевляне на Гудисон Парке проиграли 1:2, а в Киеве был запоминающийся поединок (5:2). Невероятные голы, а тогда был поставлен рекорд посещаемости НСК Олимпийский".

Футболист также высказался о важности адаптации в Эвертоне.

"Эвертон имеет большие амбиции, верю, что он поможет мне стать лучше, а я помогу команде своей игрой. Всегда мечтал играть в АПЛ, ведь это родина футбола. Думаю, что мне удастся проявить себя, но для этого мне нужно адаптироваться к игре.

Сейчас чувствую себя хорошо. Мне важно иметь коммуникацию с игроками, тренерским штабом и фанатами. Важно понять атмосферу и прочувствовать клуб. Также мне нужно выучить английский язык, чтобы быть ближе ко всем", - отметил Миколенко.

Напомним, Миколенко за все время сыграл за Динамо в 132 матчах, в которых забил семь мячей. В составе Динамо Виталий один раз становился чемпионом Украины, дважды выигрывал Кубок страны и трижды Суперкубок Украины.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии