UA
 

Миколенко: Переход в Эвертон был, как в кино. До конца не верил в это

Корреспондент.net,  4 января 2022, 12:33
1
1156
Миколенко: Переход в Эвертон был, как в кино. До конца не верил в это
Фото: ФК Динамо Киев
Миколенко: Суркис дал мне выбор - оставаться в Динамо или уходить в Эвертон

Защитник сборной Украины рассказал о своих чувствах от трансфера в английский клуб.

Переход в Эвертон был, как в кино. До конца не мог поверить, что это случилось, а когда трансфер состоялся, то много плакал. Рассказал в интервью пресс-службе Динамо Киев защитник ливерпульского клуба Виталий Миколенко.

По его словам, было очень страшно что-то менять, но он счастлив что так все случилось. Футболист также поведал о роли президента киевского клуба в его переходе.

"Узнал об интересе 12 декабря после игры с Зарей. Мне сказали, что мне нужно быть на следующий день в клубном офисе и что, возможно, будет предложение. Я даже не знал, какой клуб. Когда спросили, есть ли у меня английская виза, я понял, что это английский клуб.

Когда я приехал, Игорь Михайлович привел мне пример своей дочери. Он сказал, что я ему как сын, и мне решать – оставаться ли в Динамо, завоевывать трофеи и получать достойную зарплату.

"Но если ты готов, то скажи это, и мы будем дальше вести переговоры", - сказал он. Я ответил, что не знаю, готов ли я, но я очень хочу. А желание – это, наверное, самое важное в футболе и вообще в жизни.

В тот момент, когда Игорь Михайлович сказал мне "ты мне как сын", я задумался. Слезы были потом уже, когда был разговор между президентами двух клубов, и все согласовали. Было много слухов, и сначала я не верил, что это может быть со мной", - рассказал Миколенко.

Напомним, украинец подписал контракт с Эвертоном до лета 2026 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЭвертонДинамо Киевтрансферзащитник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии