UA
 

Ассистент Луческу: Независимо от соперника мы должны диктовать свои условия

iSport.ua,  23 января 2022, 13:41
0
1560
Ассистент Луческу: Независимо от соперника мы должны диктовать свои условия

Специалист подчеркнул, что команде есть над чем работать.

Эмиль Карас, ассистент главного тренера киевского Динамо Мирчи Луческу, прокомментировал два первых товарищеских матча команды в рамках тренировочного сбора в Испании.

"Бело-синие" в первом поединке обыграли Атлетико Пульпиленьо (4:0), а во втором разгромили Расинг Унион (4:0).

"Резюме по этим играм сделает Мистер. Сейчас самое главное – продолжать тренировки, ведь это тренировочный сбор. Ребята сыграли два матча подряд, правда, по 45 минут, но все равно это нелегко.

Есть задачи, которые ставит Мистер перед игрой – что должны выполнять игроки. Отчасти это получается, отчасти – нет. Делаем корректировки. Работа продолжается, двигаемся вперед.

С каждой игрой хочется что-то добавить, доработать какие-то эпизоды, например, в контроле мяча, создании численного преимущества, развитии атаки, создании моментов. Конечно, есть над чем работать.

Мы не отталкиваемся от соперника в этих играх, какой он есть, такой и есть. Мы думаем о своей игре. Игроки должны выполнять те функции, которые главный тренер ставит перед командой.

Независимо от соперника мы должны диктовать свои условия, играть в свою игру, стараться доминировать, контролировать мяч", - приводит слова Караса официальный сайт Динамо.

Специалист также рассказал о том, как на сборе себя проявляют молодые игроки.

"У каждого есть шанс проявить себя, у каждого есть большое желание, и это подкупает. Особенно у молодых игроков это качество на первом месте, и это хорошо. Они стараются.

Если они будут так продолжать тренироваться, прогрессировать, то могут в дальнейшем стать игроками основного состава", - добавил Карас.

Ранее Эмиль Карас высказался об уходе Миколенко и возвращении в команду Дубинчака.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии