Динамо в серии пенальти выбило Депортиво из Юношеской лиги УЕФА

iSport.ua,  9 февраля 2022, 22:25
1
2966

Киевляне дважды по ходу встречи проигрывали, но все равно сумели довести игру до серии послематчевых пенальти.

В среду, 9 февраля, в Ла-Корунье на стадионе Риасор состоялся матч 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА, в котором местный Депортиво на своем поле принимал киевское Динамо.

В основное время команды забили одинаковое количество голов (2:2), после чего им предстояло выяснить победителя в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался украинский коллектив - 3:2.

Уже на старте встречи команды обменялись голами: на гол Марио Нахера киевляне ответили взятием ворот от Антона Царенко.

В середине первого тайма оборона "бело-синих" провалилась под прессингом Депортиво, чем воспользовался Рубен Лопес. Но радовался он недолго, так как через десять минут он оставил свою команду в меньшинстве из-за полученной красной карточки.

Вторая половина встречи полностью прошла под контролем Динамо, которое, однако, все никак не могло воспользоваться имевшимся численным преимуществом.

Так, за 15 минут до конца капитан команды Александр Яцык, сместившись с фланга в центр, отличным обводящим ударом поразил дальнюю "девятку" ворот Суареса. За оставшееся время никто больше не смог отличиться.

В серии пенальти удача и хладнокровие были на стороне украинцев. Единственный промах у Динамо на счету Самбы Диалло. Однако это не помешало "бело-синим" победить - игроки испанского клуба не забили трижды.

Таким образом Динамо отправляется в 1/8 финала. Своего соперника подопечные Игоря Костюка узнают после жеребьевки, которая состоится в понедельник, 14 февраля.

Депортиво - Динамо 2:2 (по пенальти 2:3)

Голы: Нахера, 4', Лопес, 26' - Царенко, 7', Яцык, 75'.

Депортиво: Суарес - Диас (Тейхо, 85'), Родригес, Барсия, Фигероа - Норьега, Нахера (Герра, 46'), Р. Лопес - Эрнандес (Очоа, 75'), Н. Лопес (Мендес, 46'), Мелья (Гомес, 90').

Динамо: Игнатенко - Танчак, Филатов, Дячук, Вивчаренко - Царенко, Яцык, Скрипник (Эль Мегди, 64') - Близниченко, Попов, Диалло.

Предупреждения: Лопес, Родригес, Суарес - Яцык, Дячук, Попов.

Удаление: Лопес (повторное предупреждение).