UA
 

Капитан Динамо U19: Хотим пройти в Юношеской лиге УЕФА как можно дальше

10 февраля 2022, 13:14
0
446
Капитан Динамо U19: Хотим пройти в Юношеской лиге УЕФА как можно дальше
Фото: ФК Динамо Киев
Александр Яцык высказался о победе над испанским клубом

Александр Яцык подвел итоги тяжелой победы над испанским Депортиво в 1/16 финала турнира.

Верили в своего вратаря Дениса Игнатенко во время пробития послематчевых пенальти. Кроме того, в кругу сказал ребятам чтобы не нервничали, а подходили к мячу спокойно. Рассказал пресс-службе клуба, после матча с Депортиво в Юношеской лиге УЕФА, капитан Динамо U19 Александр Яцык.

Также, он поделился своими впечатлениями о матче и атмосфере на стадионе.

"Очень хороший соперник, с ними было и приятно играть, и тяжело одновременно. Нам немного повезло, что игрок Депортиво получил красную карточку и мы получили преимущество, после чего смогли отыграться. Игроки Депортиво очень хотели пройти в следующую стадию, поэтому и действовали агрессивно. Нас тренеры также настраивали на агрессивный футбол с первых минут.

Можно сказать, что пропустили два нелепых мяча. Не доиграли в первом моменте, остановились и смотрели на судью, даст ли он пенальти или нет. Во втором эпизоде немного ошибся Денис Игнатенко, но в этом ничего страшного не было. Мы поддержали нашего вратаря. Первый гол мы быстро отыграли, а второй уже после того, как соперник остался вдесятером.

Часто пришлось подключать пушечный удар? Тут скажу лишь то, что главный тренер обратил внимание на низкую позиционную игру соперника, что надо резко входить в зону и наносить такие удары. Я ждал свой шанс, чтобы войти в зону и пробить, и в итоге попал. Все, что делается - делается к лучшему. Значит, мы были достойны завершить основное время вничью. У соперника тоже были моменты, чтобы забить больше.

Поддержка соперника в 20 тысяч фанатов? Отличная атмосфера была, я запомню этот матч надолго. В Украине столько болельщиков на матчи Премьер-лиги не приходят", - заявил Яцык.

Напомним, в рамках 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА киевское Динамо U-19 одержало победу над Депортиво.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: капитанДинамо КиевДепортивоЮношеская Лига чемпионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии