UA
 

Ирландия и Швейцария присоединились к бойкоту россиян

28 февраля 2022, 17:02
0
6349
Ирландия и Швейцария присоединились к бойкоту россиян
Фото: Getty Images
Ирландия отказалась от любых матчей с Россией

Все больше стран отказываются выходить на матчи против РФС из-за войны в Украине.

В полку отказников от матчей с РФС прибыло. Еще две страны официально отказались проводить поединки с россиянами из-за развязанной в Украине войны.

Футбольная ассоциация Ирландии заявила, что в связи с нападением российской армии на Украину не намерена проводить со сборной РФС никаких матчей.

"FAI выразила полную и безоговорочную поддержку Украинской ассоциации футбола и подтвердила, что ни одна ирландская команда не будет играть против России на любом уровне до дальнейшего уведомления.

В знак солидарности Авива-Стэдиум в Дублине сегодня в 19:00 подсветят в цветах украинского флага", - говорится в официальном заявлении FAI.

Не хочет выходить на поле с агрессором и Швейцария. Футбольный союз страны подчеркнул, что не будет проводить ни официальных, ни товарищеских матчей с российской сборной.

"Это не только грубо нарушает международное право, но и универсальные ценности футбола, такие как продвижение дружеских отношений, которые пропагандируются в уставе ФИФА.

Мы беспокоимся обо всех, кого в Украине это затронуло, беспокоимся об Украинской ассоциации футбола и всех ее членах.

SFV поддерживает позицию федераций Польши, Швеции и Чехии, которые требуют исключить сборную России из турнира плей-офф за выход на ЧМ-2022 в Катаре.

В знак солидарности с ними заявляем, что SFV не будет проводить никаких официальных или товарищеских матчей против сборных России до дальнейшего уведомления", - говорится в заявлении SFV.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сборная Швейцарииотказсборная России по футболусборная Ирландии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии