UA
 

Ярмоленко против того, чтобы Украине дали прямую путевку на ЧМ по футболу

Текст: ,  22 марта 2022, 15:22
1
4995
Ярмоленко против того, чтобы Украине дали прямую путевку на ЧМ по футболу
Фото: Getty Images
Ярмоленко высказался о ситуации с отбором на чемпионат мира в Катаре

Капитан национальной команды считает, что украинцы должны завоевать путевку на мундиаль по спортивному принципу.

У украинцев есть руки и ноги и мы сможем своими силами завоевать путевку на чемпионат мира по футболу. Об этом в интервью Футбол NEWS заявил капитан сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко.

По его словам, сейчас все мысли у украинских игроков далеко не о футболе, но, когда будет нужно, они выйдут на поле и докажут, что достойны поехать в Катар.

"Сейчас трудно думать о футболе. Если этот матч будет - как мы можем выйти на поле и не отдать все силы, глядя на то, как сражаются наши люди? Конечно, нужно тренироваться, подготовка.

Но нам 100% будет тяжело, ведь многие из ребят сидят в Украине, не тренируются. Кто-то держит автомат в руках, кто-то развозит еду. Сейчас о футболе никто и не думает. Но когда будет эта игра, сколько сил будет - все мы отдадим.

Была информация где-то, что нам хотят подарить путевку на ЧМ. Считаю, это неправильно. У нас есть руки, ноги, футбольное поле. Мы должны решать все там. Помогите нам остановить эту войну, закройте небо, а мы все решим на футбольном поле. Кто будет сильнее - тот и достоин ехать на ЧМ", - рассказал Ярмоленко.

Напомним, что сборная Украины должна была сыграть с Шотландией 24 марта в рамках отборочных матчей на чемпионат мира. Однако, из-за вторжения российских оккупантов УЕФА перенесла встречу на лето.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Андрей ЯрмоленкоЧемпионат мирасборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии