UA
 

У меня болит душа, когда я вижу, что происходит в Украине - Луческу

Корреспондент.net,  28 марта 2022, 16:16
0
873
У меня болит душа, когда я вижу, что происходит в Украине - Луческу
Фото: Getty Images
Луческу рассказал о российской агрессии в отношении Украины

Главный тренер киевского Динамо рассказал о вторжении путинских войск на территорию Украины.

До последнего не хотел уезжать, хотя посольство и клуб настаивали на этом. Об этом в интервью авторитетному британскому изданию The Guardian, рассказал главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу. Кроме того, специалист рассказал об увиденном в нашей стране во время вторжения российских оккупантов.

"Я не хотел уезжать. Я сделал это только потому, что понял, что могу больше помочь из Бухареста, чем если бы я был со своими игроками в Киеве. Посольство Румынии настаивало на том, чтобы я уехал, и мой клуб тоже думал, что я должен это сделать. Но сначала я хотел узнать, что будет с моими ребятами в команде. Мы думали, что игрокам будет безопаснее на базе Динамо, которая находится в нескольких километрах от Киева.

Я не был шокирован. Кому-то нужно было что-то делать. Помогал, как мог, старался изо всех сил. Их семьи в безопасности, и это воодушевляет игроков. С чем мне было трудно справиться, так это со сценами, свидетелем которых я был по пути в Румынию. Люди с детьми оставляли свои машины за километры от границы, а затем шли пешком с багажом в одной руке и детьми в другой, надеясь быстрее добраться до границы. Очереди машин на границе были огромные.

Я стараюсь быть в курсе, но смотрю не слишком много новостей. У меня болит душа, когда я вижу, что происходит в Украине. Я очень ценю то, что делают Сидорчук, Кривцов и Степаненко, создавшие благотворительный фонд для поддержки Украины. Они попросили контакты больших сетей и купили много вещей для пострадавших в Украине. Они проявили большую солидарность", - рассказал Луческу.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мирча ЛуческуThe GuardianВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии