UA
 

Динамо не продаст украинских игроков в это трансферное окно - Суркис

Текст: ,  1 апреля 2022, 11:53
0
1343
Динамо не продаст украинских игроков в это трансферное окно - Суркис
Фото: ФК Динамо Киев
Игорь Суркис рассказал о планах Динамо

Президент чемпионов Украины рассказал о ближайших планах киевской команды.

Динамо Киев передаст все средства от своих товарищеских матчей в ВСУ на благотворительные и волонтерские цели. Эту информацию в интервью ТаТоТаке подтвердил президент киевского клуба Игорь Суркис.

Он также рассказал, что стартует серия 12 апреля, а кроме ранее озвученных команд, чемпионы Украины могут сыграть благотворительный поединок с чемпионами Англии - Манчестер Сити.

Кроме того, функционер заявил, что команда не будет продавать украинских игроков до лета.

"Ни один украинский игрок не будет продан в это трансферное окно. Вопросы о переходах будут рассматриваться не раньше летнего трансферного периода. Более того, мы и легионеров – таких как Вербич и Кендзера – отпустили только на арендных правах.

Все наши футболисты, учитывая игроков юношеской команды, подписали документ о своем возвращении в страну после окончания благотворительных матчей и поединка Юношеской лиги УЕФА против Спортинга соответственно.

Временно остаться за границей смогут только сборники, если вопрос их подготовки к стыковым матчам будет официально решен на уровне УАФ и государственных ведомств.

Первыми нашу инициативу поддержали Стяуа и Легия. Стартовым, скорее всего, станет матч в Варшаве, который состоится 12 апреля. До этого времени мы будем базироваться в Румынии. Кроме того, Мальдини подписал соответствующее письмо от Милана.

Готовность сыграть с нами для Украины выразили ПСЖ и Барселона. Эти клубы сейчас ищут окна в своем календаре. Мирча Луческу говорил на эту тему и с Пепом Гвардиолой. Надеемся, что и Ман Сити тоже попытается найти дату для проведения такой игры", - рассказал Суркис.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: украинцыДинамо КиевИгорь Суркистрансферфутболисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии