UA
 

В УПЛ хотят доиграть чемпионат Украины

1 апреля 2022, 15:37
0
2369
В УПЛ хотят доиграть чемпионат Украины
Фото: dynamo.kiev.ua
Стало известно, как может завершиться сезон в УПЛ

Руководство лиги не оставляет планов определить сильнейшего по спортивному принципу.

В украинской футбольной Премьер-лиге поделились планами на оставшуюся часть чемпионата. По словам исполнительного директора организации Евгения Дикого, руководство не оставляет надежд доиграть сезон. Если же завершить соревнования по спортивному принципу не удастся, то на этот случай уже подготовлено несколько других вариантов.

"По оптимистическому сценарию будем делать все, чтобы можно было доиграть этот чемпионат. Как показал нам ковид, когда все страны боролись с этой напастью, Украина одна из первых восстановила чемпионат и смогла доиграть его именно по спортивному принципу. Мы не исключаем такой возможности и просчитываем.

Более пессимистический сценарий, если не удастся доиграть. В этом случае мы обязательно соберем все клубы, обсудим вопросы, потому что это зависит от ситуации, сколько у нас будет оставаться времени.

В прессе появилась информация, что большинство клубов рассматривают вариант окончания сезона по итогам первого круга. После такой информации мне звонили президенты пяти футбольных клубов и задали вопрос: "Откуда такая информация появилась? К нам никто не звонил и не спрашивал".

Было проведено и сыграно определенное количество туров, в связи с чем мы должны проводить общую статистику - с 16-м, 17-м и 18-м турами. Возможности каким-то образом брать первый или второй круг за основу я не вижу. Это будут решать клубы, и после этого решение должно утвердить исполнительный комитет УАФ", - цитирует Дикого Футбол NEWS.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сезонУПЛВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии