UA
 

Суркисов обвинили в пророссийской позиции

Корреспондент.net,  5 апреля 2022, 10:51
16
20862
Суркисов обвинили в пророссийской позиции
Ультрас Легии выступили против братьев Суркисов

Болельщики польской Легии призвали не перечислять доход от матча с Динамо функционерам.

Ультрас польской Легии жестко прошлись по бывшему и нынешнему президенту киевского Динамо Игорю и Григорию Суркисам. Nieznani Sprawcy выступили с заявлением накануне товарищеского матча между клубами, который должен состояться 12 апреля в Варшаве.

Болельщики не хотят, чтобы деньги, полученные от благотворительного матча, переводились на банковский счет братьев Суркисов.

"В последние несколько дней мы общались с фанатами Динамо, которые обращались к нам по поводу благотворительного матча. Они ценят нашу поддержку и благодарят за любую материальную помощь, которую постоянно получает воюющая Украина от нашего окружения.

Согласно предоставленным ими проверенным доказательствам и информации, владельцы Динамо, братья Суркисы, всегда были пророссийскими и сотрудничали с россиянами. Григорий Суркис был членом запрещенной в Украине пророссийской политической партии. После начала войны Суркисы сбежали из Украины с деньгами. Несмотря на заявление Суркисов о помощи украинским больницам и детским домам, никаких доказательств какой-либо поддержки нет.

В связи с вышеизложенным мы решили не участвовать в этом матче. Обращаемся к руководству Легии с просьбой перечислить доход от этого матча на счет проверенного фонда, а не на счет владельцев Динамо, пророссийских братьев Суркисов.

Людей, которые собираются на матч, просим реагировать на каждую попытку вывесить черно-красные флаги из уважения к польской истории", - говорится в заявлении ультрас.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Динамо КиевИгорь СуркисГригорий СуркисфанатыЛегия (Варшава)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии