Текст: ,  19 апреля 2022, 09:47
0
998
Гент выиграл Кубок Бельгии

В финальном матче команда обыграла Андерлехт, за который выступает украинец Богдан Михайличенко.

Гент - обладатель Кубка Бельгии сезона 2021/22. В финальном матче команда обыграла Андерлехт. Отметим, что в составе победителей на поле 88 минут провел полузащитник Роман Безус, после чего был заменен.

В первом тайме он даже сумел забить гол, однако судьи его не засчитали. В тоже время, Богдан Михайличенко на поле так и не появился, проведя весь матч на скамейке запасных Андерлехта.

Основное и дополнительное время победителя не выявили, а судьбу трофея решили послематчевые пенальти. Для Гента, этот Кубок Бельгии стал четвертым за всю историю.

Кубок Бельгии. Финал

Гент – Андерлехт 0:0 (пен. 4:3)

Гент: Руф - Нгаде-Нгаджуи, Окуму, Торунарига, Кастро-Монтес - Самуаз (Ханче-Ольсен, 105), Оджиджа-Офоэ (Юльсагер, 69; Нуриу Фортуна, 90), Кумс (Овусу, 105), Де Сарт, Безус (Лемаич, 88) - Тиссаудали (Маледе, 90).

Андерлехт: ван Кромбрюгге - Мурильо, Магальян, Худт, Серхио Гомес - Версхарен (Амузу, 58), Рафаелов (Аит-Эль-Хадж, 90), Ольссон (Ашимеру, 59; Кана, 76) - Каллен, Куаме, Зиркзее (Раман, 58).

Предупреждения: Ольссон (33), Мурильо (90), Магальян (95), Овусу (114), Куаме (118).

Серия пенальти: Де Сарт (1:0), Гомес (1:1), Ханче-Ольсен (2:1), Раман (2:2), Кастро-Монтес (3:2), Капа (3:3), Лемаич (4:3), Каллен (не забил), Нгаде-Нгаджуи (не забил), Мурильо (не забил).