UA
 

Петраков: Еще подумаю, кого выставить на матч с Шотландией

Текст: ,  12 мая 2022, 11:55
0
341
Петраков: Еще подумаю, кого выставить на матч с Шотландией
Фото: Getty Images
Петраков подвел итоги победы над Боруссией

Главный тренер сборной Украины рассказал об эмоциях от первого матча команды в 2022 году.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков подвел итоги победы над Боруссией Менхенгладбах в первом матче национальной команды в 2022 году. По словам наставника, начало игры было трудным, ведь команда пропустила длительное время из-за войны.

"Первый матч, сборная не играла полгода, я не работал полгода. Полгода не работал, началась война. Когда вышел на поле, то был словно не в своей тарелке. Но когда игра началась, то втянулся. Все хорошо, неплохой результат. У меня нет вопросов к ребятам, на этом этапе молодцы, хорошо все сделали. Ошибок очень много, будем их исправлять.

Очень хорошая атмосфера. Честно скажу, у меня даже слезы на глаза накатили, мурашки пошли по коже. Отлично, что наша нация объединилась. Спасибо украинцам, что пришли и поддержали, спасибо немцам. Атмосфера была великолепна.

Контрольная игра, не нужно делать столь поспешных выводов. Не нужно хвалить ребят. Впереди у нас главная игра. Я еще подумаю, кого выставить на матч с Шотландией. Это контрольный матч, а у официальных все будет по-другому. Ребята забили, я их похвалил, двигаемся дальше.

Если бы мы проводили официальные матчи согласно начальному графику, то накануне Лиги наций я собирал бы команду в конце мая. Дал бы ребятам отдохнуть после чемпионата. А сейчас найти спарринг-партнера в Европе практически невозможно.

Люди из УАФ делают все возможное, чтобы найти соперников. Мы сыграем с Эмполи и Риекой, которые откликнулись. 19-20 мая дам ребятам два выходных, а 21 у нас будет тренировка. Хочу, чтобы игроки повидались с родными.

По матчам после этого - не знаю, как получится. Есть варианты с африканскими командами. С клубными командами сыграть невозможно, ведь после окончания чемпионатов никто не захочет ждать, чтобы провести с нами спарринг. Люди работают, президент УАФ Андрей Павелко занимается этим вопросом", - сказал Петраков на послематчевой пресс-конференции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: товарищеский матчБоруссия МенхенгладбахАлександр Петраковсборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии