UA
 

С Риекой сыграют 11 новых игроков - Петраков

Текст: ,  18 мая 2022, 10:35
0
183
С Риекой сыграют 11 новых игроков - Петраков
Фото: Getty Images
Петраков рассказал о товарищеских матчах сборной Украины

Главный тренер сборной Украины по футболу прокомментировал товарищеский матч с Эмполи.

Футболистам сборной Украины было очень тяжело в поединке против Эмполи, и в конце матча многие еле передвигали ноги. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер команды Александр Петраков.

По словам специалиста, проблема в том, что команда сыграла мало товарищеских спаррингов и игрокам не хватает тонуса. Также Петраков сообщил, что сегодня, 18 мая, в товарищеском матче с Риекой, на поле выйдет абсолютно новый состав.

"Эмполи нам помог, отозвался, поскольку не удалось сыграть с Удинезе. Не было такого, что я выбирал соперника. Большое спасибо итальянцам за прием, клубу, президенту, главному тренеру, игрокам.

Было тяжело, когда собрались. Я благодарю ребят за то, что они меня слушают и выполняют все, что я им говорю. Им очень тяжело. Сегодня на кромке поля я вместе с ними практически играл, старался, чтобы они физически подтянулись.

Я гнал их вперед, многие едва переставляли ноги. Но я благодарю их за то, что дотянули до завершения, они молодцы. Нам нужны контрольные матчи. Проблема в том, что мы совсем не играли спарринги.

Утром мы вылетаем в Хорватию, прибываем на место, обедаем. Завтра на поле выйдут 11 новых игроков", - сообщил Петраков.

Петраков также рассказал о ситуации с футболистами, прибывшими в национальную команду для подготовки к отборочным матчам.

"Яремчук провел последний матч 13 мая, сразу вылетел в сборную, не просил выходных. Мы с Романом работаем, он остается на 15-20 минут после тренировок, чтобы работать над реализацией. С ним все хорошо, сегодня у него были моменты. Дай Бог, в Глазго он забьет столько, сколько нужно.

Что касается Пихаленка, то не нужно его перехваливать. Это товарищеская игра с Эмполи. Парень молодой, пусть играет, я рад за него.

Вы видите, что ребята получают очень большие нагрузки. Травмы получили Попов, Булеца, Гуцуляк… Я разговаривал с президентом УАФ, сказал ему, что я хочу провести пять спаррингов. Также попросил с собой взять 27 игроков в Глазго и на следующие матчи", - заявил Петраков.

Напомним, что сборная Украины победила Эмполи в товарищеском матче со счетом 3:1.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: товарищеские матчиРиекаАлександр Петраковсборная Украины по футболуЭмполи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии