Шевченко сыграл в благотворительном матче и отдал ассист

0
3416
Шевченко сыграл в Милане в благотворительном матче

В Милане состоялся поединок бывших звезд мирового футбола в поддержку украинских беженцев.

Андрей Шевченко сыграл в Милане в благотворительном матче в поддержку Украины. Бывших звезд мирового футбола собрал экс-нападающий Барселоны и Интера Самуэль Это'О.

Имена участников поединка впечатляют: Франческо Тотти, Жулио Сезар, Уэсли Снейдер, Лилиан Тюрам, Андреа Пирло, Филиппо Индзаги и другие известные футболисты прошлого.

Игра проходила в формате 2 таймов по 35 минут и завершилась победой белых над синими 4:2. Голы забивали: Кларенс Зеедорф (дубль), Алессандро Матри, Альберто Джилардино (у белых), а также Филиппо Индзаги, Самюэль Это'о (у синих).

Отметим, что Андрей Шевченко вывел команду на поле с капитанской повязкой и сумел отдать голевую передачу на Кларенса Зеедорфа в первом тайме.

Средства поступят на счет специального фонда, созданного Самюэлем Это'о, и будут направлены для обеспечения нужд украинских переселенцев, вынужденно покинувших свои дома из-за войны развязанной российским режимом.

Благотворительный матч, Милан, 23 мая

Inclusion Icons – United Icons – 2:4

Голы: Ф. Индзаги, 4, Это'о, 65 – Зеедорф (ассист: Шевченко), 20, Матри, 22, Джилардино, 27, Зеедорф, 70+2.

ТЕГИ: благотворительностьбеженцыАндрей ШевченкоСамуэль Это'Отоварищеский матчВойна в Украине