UA
 

Украина стянет с России деньги за разрушенную спортивную инфраструктуру

Текст: ,  26 мая 2022, 10:33
1
436
Украина стянет с России деньги за разрушенную спортивную инфраструктуру
Фото: ФК Десна
Разрушенный российскими бомбами стадион в Чернигове

В Украинской ассоциации футбола рассказали о готовящемся судовом иске к стране-агрессорке.

Россия заплатит за разрушенную в Украине спортивную инфраструктуру. Как рассказал в интервью Футбол 1/2/3 президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко - УАФ готовит юридический иск против страны-агрессорки для возмещения ущерба, нанесенного стране военным вторжением.

"Сейчас УАФ со всеми субъектами украинского футбола готовит юридический иск российской федерации за ущерб, нанесенный войной в нашей футбольной жизни. Я уверен, что мы отработаем с нашими международными юридическими партнерами и аудиторскими партнерами из Big4 именно такую мощную позицию российской федерации, к ущербу, который нанесла война нашему украинскому футболу.

И я уверен, что предложенная юридическая платформа обязательно позволит отстаивать во всех международных судах возмещение ущерба, нанесенного нам российской федерацией в войне, с которой они пришли в наш дом.

Уверен, что все наши субъекты украинского футбола сейчас объединившись предоставят всю информацию для того, чтобы наши юристы в координационном центре, работающем с первого дня войны, могли проработать все эти вопросы. Иск, который будет подан в ЕСПЧ и другие международные суды, будет обязательно победным, и мы обязательно вернем те убытки, которые нанесла российская федерация нашему украинскому футболу", - сказал Павелко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясудискАндрей ПавелкоВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии