UA
 

Футболистам МЮ урежут зарплаты из-за непопадания в Лигу чемпионов

Текст: ,  27 мая 2022, 11:05
0
453
Футболистам МЮ урежут зарплаты из-за непопадания в Лигу чемпионов
Фото: Getty Images
Игроки Манчестер Юнайтед потеряют 25% зарплаты

Игроки Манчестер Юнайтед потеряют четверть своего оклада из-за ужасной игры в этом сезоне.

Ужасно проведенный сезон дорого обойдется футболистам Манчестер Юнайтед. Напомним, что клуб занял в английской Премьер-лиге лишь шестое место и таким образом не выступит в следующей Лиге чемпионов. Из-за этого манкунианцы лишатся большой суммы денег и не смогут платить своим игрокам баснословных зарплат.

Как сообщает Daily Mail, в следующем сезоне футболисты недополучат 25% из своих окладов. Так, к примеру, звездный Криштиану Роналду вместо 385 тысяч фунтов в неделю будет зарабатывать примерно 288 тысяч - самая низкая зарплата, которую 37-летний футболист получал в последние годы. И это при том, что Криштиану уже согласился на существенное понижение, когда возвращался в Англию - в Ювентусе он зарабатывал 500 тысяч в неделю.

Вторую зарплату в клубе имеет вратарь Давид Де Хеа. Однако в следующем сезоне она сократиться с 375 тысяч в неделю до примерно 281 тысячи. При этом издание сообщает, что суммы примерные и могут поменяться, в зависимости от договоренностей с клубом.

Отметим, что похожая ситуация уже была в клубе в конце сезона-2018-19, когда "красные дьяволы" также финишировали шестыми в Премьер-лиге и вышли только в Лигу Европы. Однако, в следующем сезоне МЮ занял третье место и, таким образом вернулся в Лигу чемпионов, что позволило снова повысить зарплаты.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатыМанчестер ЮнайтедДавид де ХеаКриштиану Роналду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии