Текст: ,  30 мая 2022, 10:40
0
244
Монца впервые в своей истории вышла в Серию А

Клуб впервые выступит в элите итальянского футбола благодаря победе в серии плей-офф.

Монца впервые в своей истории вышла в Серию А. Это право клуб завоевал благодаря победе в серии плей-офф на право повышения в классе. Отметим, что в финале турнира Монца в сумасшедшем противостоянии одолела Пизу. На своем поле "бело-красные" одолели соперника 2:1, и судьба путевки решалась на стадионе Арена Гарибальди - Ромео Анконетани в Пизе.

Уже к девятой минуте хозяева вели 2:0, но Монца не сдалась и к концу матча смогла счет сравнять. Однако, когда казалось, что Монца уже может готовится к дебюту в Серии А хозяева, забили третий гол и перевели игру в овертайм. Но на большее Пизу не хватило, Монца забила еще два гола и оформила свой выход в элиту.

Пиза - Монца - 3:4

Голы: Торрегросса, 1, Херманнссон, 9, Мастину, 90 - Пепин, 20, Гиткьяер, 79, Марроне, 96, Гиткьяер, 101

Пиза: Николас, Леверб, Беруатто, Биринделли, Херманнссон, Марин (Бенали, 85), Надь (Мазуччи, 89), Сибилли (Коэн, 85), Сига (Лукка, 66), Торрегросса (Мастину, 66), Пушкаш (Де Витис, 90)

Монца: Ди Грегорио, Пирола (Колпани, 90), Аугусто, Кальдирола, Барберис, Пепин (Беттелья, 104), Молина, Маццителли (Д'Алессандро, 77), Марроне, Мота (Манкузо, 104), Чьюррия (Гиткьяер, 72)

Предупреждены: Биринделли, 27, Беруатто, 43, Леверб, 58, Надь, 87, Мазуччи, 117 - Донати, 30, Мота, 42, Пепин, 57, Беттелья, 118

Удаление: Ламанна, 104