UA
 

Шевченко: Выход на ЧМ необходим для поднятия духа украинцев

Текст: ,  1 июня 2022, 11:18
0
248
Шевченко: Выход на ЧМ необходим для поднятия духа украинцев
Фото: Getty Images
Шевченко высказался о предстоящем матче сборной

Бывший главный тренер сборной Украины рассказал о важности игры в Шотландии для страны.

Андрей Шевченко считает, что попадание на чемпионат мира по футболу чрезвычайно важно для украинцев во время войны развязанной Кремлем. Об этом бывший главный тренер сборной Украины рассказал в интервью BBC. По его словам, это поднимет дух всем украинцам в сложное для страны время.

"Матч в Шотландии может дать надежду для всей Украины. Попадание на чемпионат мира невероятно необходимо для поднятия духа украинцев. Мотивация запредельная. Нужно отложить результат и сосредоточиться на игре.

Футболистам нужно сыграть для болельщиков, для всей Украины, для тех, кто дома, для тех, кто защищает страну на передовой, для тех, кто был вынужден ее покинуть.

Я знаю, что стадион будет переполнен, а шотландцы и те, кто будет смотреть игру по всему миру - будут болеть. Я верю, что мы можем пройти дальше, а затем обыграть и Уэльс, чтобы попасть на чемпионат мира.

Игроки знают, что надо сделать. Не имеет смысла говорить им что-либо. У них есть опыт и они все прекрасно понимают", - заявил Шевченко.

Напомним, что сборная Украины проведет сегодня, 1 июня, полуфинальный матч отбора на ЧМ-2022 против команды Шотландии. korespondent.net проведет прямую онлайн-трансляцию поединка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Андрей ШевченкоЧМ-2022сборная Украины по футболуВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии