UA
 

Алвес попрощался с Барселоной

Текст: ,  16 июня 2022, 11:00
0
396
Алвес попрощался с Барселоной
Фото: Getty Images
Дани Алвес объявил об уходе из Барселоны

Легендарный бразильский защитник уже во второй раз уходит из каталонского клуба.

Дани Алвес снова уходит из Барселоны. Накануне руководство каталонского клуба сообщило, что не намерено продлевать контракт с легендарным бразильским защитником. После этого 29-летний ветеран попрощался с болельщиками команды на своей странице в Instagram.

"Вот и пришло время нашего прощания. Более восьми лет я посвятил этому клубу и этим цветам. Но, как всегда бывает в жизни, годы проходят, пути расходятся и истории пишутся какое-то время в разных местах. Так и случилось. Меня пытались уволить, но не смогли, потому что вы не представляете, какой я выносливый и устойчивый.

Но я не могу проститься, не поблагодарив тех, кто стоит за кулисами и помогает нам быть совершенными. Благодарю вас. Также спасибо за возможность вернуться в клуб и надеть эту замечательную футболку снова. Надеюсь, вы не будете скучать по моему безумию и моему ежедневному счастью. Надеюсь также на то, что оставшиеся изменят историю этого прекрасного клуба, я искренне желаю им этого", - написал футболист.

Напомним, что ранее Алвес выступал за Барселону с 2008 по 2016 год, выиграв с командой шесть раз чемпионат, по четыре раза - Кубок и Суперкубок Испании, а также трижды - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

После чего вернулся в команду в январе этого года. За это время бразилец провел в составе каталонцев 16 матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БарселонаДани Алвеспрощание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии