UA
 

В УПЛ назвали стадионы, на которых могут сыграть чемпионат 2021/22

Текст: ,  22 июня 2022, 17:27
0
516
В УПЛ назвали стадионы, на которых могут сыграть чемпионат 2021/22
Евгений Дикий рассказал о стадионах для проведения матчей УПЛ

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий о возможной структуре для проведения Премьер-лиги.

В украинской Премьер-лиге рассказали о возможной структуре проведения нового сезона в украинской Премьер-лиге. Кроме того, в интервью телеканалам Футбол 1/2/3 исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий назвал возможные арены проведения чемпионата следующего сезона.

"У нас 9 июня была проведена рабочая группа, в которой приняли участие все клубы-участники сезона 2022/2023. Было рассмотрено несколько вариантов. В том числе клубам было предложено рассмотреть вариант с распределением на восьмерки. Но рабочая группа не поддержала этот вариант.

На данный момент поддержан вариант с 16-ю клубами. Повторюсь: это рабочая группа, а не окончательное решение. Формат: классическая система. Но должен быть учтён территориальный принцип - клубы при жеребьевке календаря были разделены по месту дислокации команды на момент проведения матча, чтобы уменьшить логистическую нагрузку.

Мы еще ждем решения соответствующих государственных структур относительно требований проведения матчей. Сейчас рассматривается 2 варианта: Киев и Киевская область, а также запад Украины - Львов, Ужгород. Кроме того, в теории можем рассматривать стадион в Тернополе.

Также есть информация, что Верес заканчивает принятие сдачи своего стадиона в эксплуатацию. Возможно, к началу сезона, а он должен стартовать 20 августа, Верес сдаст стадион в эксплуатацию и будет проводить домашние матчи на своем стадионе", - сказал Дикий.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УПЛстадионычемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии