UA
 

Мародеры из российской армии украли футболку Ривалдо - Дмитрулин

Текст: ,  4 июля 2022, 15:18
0
610
Мародеры из российской армии украли футболку Ривалдо - Дмитрулин
Фото: ФК Динамо Киев
Дмитрулин рассказал, что российские солдаты вынесли из его дома

Бывший защитник Динамо рассказал, как во время вторжения "русский мир" пришел в его дом.

Юрий Дмитрулин рассказал, как в его доме под Киевом в начале полномасштабного вторжения хозяйничали оккупанты. Бывший защитник Динамо в интервью изданию Sportarena сообщил, что захватчики вынесли много вещей, но особенно ему обидно за коллекцию футболок звездных игроков. Особенно памятной была форма бразильца Ривалдо.

"Камера работала время от времени: успела подзарядиться от солнца — включилась. На записях было видно, что три человека выходят через калитку, несут торбы. Скорее всего, это были мародеры из славной российской армии, второй в мире.

Было видно, что они в солдатской российской форме. В доме не осталось ни одного одеяла. Электронику не трогали. Единственное у Никиты вытащили из компьютера все внутренности, оставили только блок питания. Забрали пару медалей, которые получил на государственном уровне.

Нет футболок Ривалдо, Тюрама и Воронина. На постелях — следы, куча еды, пайки... Свои шевроны оставили. За украденные футболки обидно. С Ривалдо я обменялся футболками в Барселоне, когда выиграли 4:0. Ситуация произошла для него обидная, для меня смешная. При счете 3:0 или 4:0 в нашу пользу они атаковали, не получилось: или удар заблокировали его, или подтолкнули. Он сел на поле, за голову держится.

Подошел к нему, протянул руку, предлагая помощь, чтобы подняться. Он отмахнулся. Ну, отмахнулся и ок, я поулыбался. Но тем не менее после игры подошел поменяться футболками — без проблем. А через год он выиграл "Золотой мяч". Так что вдвойне обидно, что футболка это пропала", - рассказал Дмитрулин.

Напомним, что Юрий Дмитрулин выступал в Динамо с 1992 по 2005-й год. В составе сборной Украины сыграл 39 матчей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: мародерыДинамо КиевРивалдоЮрий Дмитрулинфутболкароссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии