UA
 

ФИФА не защищает Шахтер. Мы можем подать в суд - Срна

Текст: ,  5 июля 2022, 12:00
0
1407
ФИФА не защищает Шахтер. Мы можем подать в суд - Срна
Фото: ФК Шахтер Донецк
Шахтер может подать в суд на ФИФА

В донецком клубе недовольны новым правилом Международной федерации футбола о легионерах УПЛ.

В Шахтере продолжают высказывать недовольство относительно нового правила ФИФА, позволяющее легионерам из УПЛ в одностороннем порядке приостанавливать контракты со своими работодателями.

Ранее генеральный директор "горняков" Сергей Палкин сообщил, что агенты, пользуясь новыми циркулярами ФИФА, хотят украсть футболистов у донецкого клуба.

Теперь же директор по футболу донецкого клуба Дарио Срна заявил, что донецкий клуб рискует потерять многих игроков, в которых вложил деньги, а потому на Международную федерацию футбола могут подать иск в суд.

"Многие говорят, что поддерживают Украину, но не делают этого; например, ФИФА не защищает украинский футбол и его игроков, как УЕФА. Мы, как клубы, ищем какой-то компромисс в этой сложной ситуации, потому что в противном случае мы бесплатно потеряем многих футболистов, в которых мы вложили деньги.

ФИФА должна понимать, что обязана защищать всех игроков из Украины - это их долг в этой войне. Мы должны найти компромисс, иначе это будет сложно, и нам, возможно, придется обращаться в суд.

Мы будем бороться за наши клубы, потому что хотим, чтобы нас уважали - мы лучший клуб в Восточной Европе, и мы будем бороться за этот имидж и уважение к нам. Другие помогли нам. Президент УЕФА Александер Чеферин помог нам выжить, но ФИФА этого не делает, и если они этого не сделают, мы подадим в суд", - цитирует Срна Daily Mirror.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фифасудШахтер Донецклегионеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии