iSport.ua,  26 июля 2022, 22:50
0
546

Команды порадовали фанатов количеством голов.

Во вторник, 26 июля, донецкий Шахтер провел товарищеский матч с Аяксом на Йохан Кройф Арене.

В составе "горняков" вышли десять воспитанников с клубной академии, что является необычным достижением для Шахтера.

Счет в поединке был открыт на 33-й минуте после феноменального прохода Михаила Мудрика, который начал атаку со своей половины поля. Добравшись до штрафной соперника, Михаил нанес голевой удар. Перед перерывом амстердамский клуб сравнял счет: Тадич завершил атаку после скидки Антонио.

Во втором тайме Аякс имел большое преимущество, которое воплотил в два гола. Сначала Бергейс поразил ворота Шахтера, а затем Кудус установил окончательный счет встречи - 3:1

Аякс - Шахтер 3:1
Голы: Тадич, 45, Бергейс, 73, Кудус, 85 - Мудрик, 33

Аякс: Пасвер – Ренш, Тимбер (Схурс, 66), Блинд, Вейндал (Баас, 77) – Классен (Консейсау, 77), Альварес, Бергейс (Тейлор, 80) – Бергвейн (Кудус, 66), Тадич, Антони (Броби, 76)

Шахтер: Трубин (Пятов, 46) – Конопля (Очеретько, 46), Бондарь (Удод, 63), Козик (Савченко, 63), Корниенко (Кирюханцев, 46) – Степаненко (Джурасек, 46), Бондаренко (Стасюк) 46), Судаков (Вакула, 46) - Кащук (Кулаков, 46), Тотовицкий (Чех, 46), Мудрик (Топалов, 46)

Ранее сообщалось, что Шахтер провел матч с Аяксом в футболках с названиями украинских городов вместо фамилий.