UA
 

МИД Украины осудил турецких фанов и посоветовал быть с победителями

Текст: ,  28 июля 2022, 11:38
0
1319
МИД Украины осудил турецких фанов и посоветовал быть с победителями
Фото: Getty Images
Фанаты Фенербахче не смогли достойно перенести поражение от Динамо

Дипломаты не оставили без внимания выходку болельщиков Фенербахче в поединке квалификации Лиги чемпионов.

В Министерстве иностранных дел отреагировали на инцидент, случившийся в поединке квалификации Лиги чемпионов Фенербахче - Динамо.

Напомним, что после первого гола в исполнении киевлян, фанаты Фенербахче начали скандировать имя руководителя Кремля - Путина.

В МИД посоветовали фанатам тщательней выбирать себе союзников и быть на стороне победителей.

"В матче квалификации Лиги чемпионов болельщики "Фенербахче" скандировали имя президента России Владимира Путина, а болельщики киевского "Динамо" - ВСУ.

ВСУ победили Владимира Путина на турецком поле со счетом 2:1. Дали тумаков в Турции, дадут и в Украине. Советуем турецким фанатам быть на стороне победителей", - написал спикер МИД Олег Николенко в Facebook.

А посол Украины в Турции Василий Бондар, отметил адекватность большей части турецкого общества, которая помогает нашей стране в борьбе с оккупантом.

"Футбол - это честная игра. Вчера в матче с Фенербахче Динамо Киев было сильнее. Понимаем эмоции и волнения, которые испытывает каждый болельщик во время такой напряженной игры. Но никогда не поймем слова поддержки российскому убийце и агрессору, который сознательно истребляет украинцев и уничтожает нашу страну.

Вчерашние неприемлемые действия некоторых фанов Фенербахче нас глубоко огорчили. Даже у футбола, который так любят в Турции, есть свои пределы.

Благодарен неравнодушному турецкому обществу за мгновенную реакцию и осуждение таких неадекватных действий болельщиков", - написал Бондар.

Напомним, Мирча Луческу не пришел на послематчевую пресс-конференцию, из-за скандировавших имя Путина фанатов Фенербахче.

Динамо победило Фенербахче в гостях 2:1 и вышло в следующий раунд, где встретится с австрийским Штурмом из Граца.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныДинамо Киевфанатыфенербахче
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии