UA
 

Луческу: Динамо переживает сложный момент

Текст: ,  8 сентября 2022, 10:27
0
190
Луческу: Динамо переживает сложный момент
Фото: ФК Динамо Киев
Луческу уверен в футболистах Динамо

Главный тренер киевского клуб рассказал о своих ожиданиях от старта в Лиге Европы.

Динамо переживает сложный момент. Футболисты находятся в постоянном напряжении из-за войны, а дорога на матчи сопряжена с огромной усталостью. Об этом на пресс-конференции перед стартом в Лиге Европы сообщил главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу.

Тем не менее наставник "бело-синих" назвал своих футболистов настоящими профессионалами, способными собраться в нужный момент и принести результат.

- После последнего поражения в чемпионате Украины вы говорили, что моральное состояние ваших футболистов подавленное. По-вашему, может ли это повлиять на результат завтрашнего матча?

- Я не думаю, что это будет иметь эффект на нашу команду. У нас профессиональные футболисты, умеющие настраиваться на матчи. Предстоит важный поединок на старте еврокубкового турнира, который обе команды желают провести на хорошем уровне. В прошлый раз в Стамбуле мы сыграли очень хороший матч при великолепной атмосфере на стадионе, чего ожидаем и завтра.

- С момента, когда вы играли против Фенербахче в квалификации ЛЧ, построение этой команды улучшилось, и сейчас они играют более эффективно. Стал ли соперник сильнее?

- Это не правда, что построение Фенербахче изменилось. В целом оно такое же. Один из полузащитников – Арао или Юксек – возвращаются назад и играют три в линию, только сейчас в этой перестройке задействован игрок обороны. Жезуш всегда использует такую ​​схему.

Стоит отметить, что Фенербахче провел очень хорошую работу, чтобы подписать ряд качественных новичков. Педро, Энрике – это игроки, которым около 30 лет, и они имеют большой опыт в профессиональном футболе.

- После матча с Днепром-1 вы сказали, что это может быть ваша последняя игра в Динамо, однако вывели команду на следующий матч с Зарей...

- Это были эмоции, ведь мы проживаем очень сложный момент. После матча с Зарей мы 11 часов добирались в Кишинев, откуда вылетели в Стамбул. Трудная ситуация, но футбол позволяет прожить разнообразный опыт. Несмотря ни на что, мы готовимся к хорошему матчу завтра.

- В последних четырех матчах вы забили два мяча, а пропустили – 11...

- Да, у нас была серия негативных результатов. В матчах украинской Премьер-лиги мы имели тотальное преимущество над соперниками, но допустили ошибки в обороне и пропустили очень простые мячи. Так же было и с «Бенфикой». Это случается, потому что игроки постоянно сосредоточены на ситуации в своей стране, думают о безопасности своих семей и детей. Сейчас у нас нет постоянного дома, путешествуем от города к городу, чтобы играть. Я не знаю, где мы завтра. И это непросто. Однако, как я уже отмечал, у нас очень хорошие игроки, поэтому мы надеемся добиться положительного результата в Лиге Европы.

- Жорже Жезуш сказал, что футбол всегда дает второй шанс, и Фенербахче надеется им воспользоваться. Что вы думаете об этом?

- Фенербахче – команда высокого уровня с отличным составом. Главный тренер, который сам очень опытен и квалифицирован, провел хорошую работу. Он точно знает, что нужно делать на поле, чтобы достичь победы. Фенербахче станет одним из главных претендентов на чемпионство в Турции.

- Верите ли вы, что вы победите завтра?

- Прежде всего, мы должны играть. Фенербахче стремится стартовать в Лиге Европы с победы, как и мы. Посмотрим, как сложится игра. Это касается не только завтрашнего поединка, но и всех будущих в группе. Лишь в ноябре мы узнаем, кто станет победителем квартета.

 

Напомним, что матч первого тура группового этапа Лиги Европы Фенербахче - Динамо состоится сегодня, 8 сентября, в Стамбуле. Начало поединка в 19:45 по киевскому времени.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пресс-конференциялига ЕвропыМирча ЛуческуДинамо Киевфенербахче
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии