UA
 

В России подтвердили, что остались без Евро-2024

Текст: ,  20 сентября 2022, 17:40
0
712
В России подтвердили, что остались без Евро-2024
Фото: Getty Images
Россияне не поборются за трофей Евро-2024

Футбольный союз страны-агрессорки рассказал про отстранение от квалификации турнира.

Россияне продолжают пожинать плоды своих шовинистских настроений. Как и сообщил ранее президент УАФ Андрей Павелко, сборная России не примет участие в квалификации к ЧЕ-2024, а значит пропустит турнир. Эту новость подтвердили и в Москве.

Причем в Российском футбольном союзе пытались опротестовать справедливое решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, однако их апелляция, естественно, не была удовлетворена.

"Сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, которая пройдет 9 октября во Франкфурте. Причина - февральское решение УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации, по умолчанию действующее "до дальнейшего уведомления".

Это решение было оспорено РФС в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), который в июле отказал в удовлетворении апелляции.

В настоящее время Союз ожидает полного текста решения CAS, по итогам изучения которого будет принято решение о дальнейших шагах в рамках юридической защиты", - говорится в заявлении РФС.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УЕФАдисквалификацияЧемпионат Европысборная России по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии