UA
 

Украина претендует на проведение ЧМ-2030 по футболу

Текст: ,  4 октября 2022, 09:04
0
226
Украина претендует на проведение ЧМ-2030 по футболу
Фото: Getty Images
Украинские болельщики смогут собственными глазами увидеть матчи ЧМ-2030

Несмотря на войну наша страна намерена подать совместную заявку с Португалией и Испанией.

Украина хочет принять у себя чемпионат мира по футболу 2030 года. Как сообщает издание The Times, заявка будет подана совместно с Испанией и Португалией. Планируется, что наша страна примет матчи одной из групп турнира.

Инициатива была санкционирована президентом Украины Владимиром Зеленским. О новом партнерстве должны официально объявить футбольные руководители Испании и Португалии во время пресс-конференции в штаб-квартире УЕФА в среду, 5 октября.

В предложении используется идея о том, что футбол может восстановить надежду и мир. Единственным препятствием на данном этапе является полномасштабное российское вторжение. Однако ожидается, что к 2030 году оно уже будет далеко в прошлом. Восстановление страны будет идти полным ходом, и она сможет гарантировать безопасность всем гостям.

Участие Украины рассматривается как потенциально мощный вариант для победы среди 211 ассоциаций-членов ФИФА и как способ противостоять действиям Саудовской Аравии по выдвижению совместной заявки с Египтом и Грецией на 2030 год.

УЕФА считает, что в 2030 году чемпионат мира должен проводиться исключительно в Европе. Напомним, что в этом году турнир пройдет в Катаре, а в 2026 году - в США, Канаде и Мексике.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаИспанияПортугалиязаявкаЧемпионат мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии