UA
 

Миколенко вспомнил самые памятные для себя поединки в Премьер-лиге

Текст: ,  13 октября 2022, 14:42
0
92
Миколенко вспомнил самые памятные для себя поединки в Премьер-лиге
Фото: Getty Images
Миколенко сразу стал основным защитником Эвертона

Украинский защитник Эвертона поделился своими впечатлениями от выступления в английском чемпионате.

Наибольшие проблемы при адаптации в английской Премьер-лиге возникают из-за незнания языка. Об этом в интервью Setanta Sports рассказал защитник Эвертона и сборной Украины Виталий Миколенко.

Кроме того, футболист ливерпульского клуба рассказал о наиболее запомнившихся матчах, сыгранных в элите английского футбола.

"Не знаю, адаптация ли уже состоялась на 100%, но наибольшей проблемой во время переезда была речь. Если ты не знаешь языка, то не можешь разговаривать с партнерами, не понимаешь тренера. Именно поэтому я повторяю постоянно: "Ребята, учите английский, испанский, португальский. Это очень важно.

Конечно, когда ты переходишь с украинского чемпионата в английский, то здесь намного выше интенсивность и скорость. Кроме того, у меня были проблемы со здоровьем, которые до сих пор меня не оставили.

В конце прошлого сезона действительно существовали опасения, что мы вылетим из АПЛ. От этого и происходила неуверенность. Но у нас мощная команда, сильная духом, поэтому мы выгрызали эти очки. Против Челси, Манчестер Юнайтед, Кристал Пелес у предпоследнего тура. В итоге, мы стали только сильнее, а сейчас кайфуем от каждого дня вместе.

Самым памятным моментом того времени было первое дерби Ливерпуля на выезде. Мы играли не так хорошо в игровом плане, но бились, старались. Проиграли 0:2, так бывает в футболе. Что еще? Кристал Пелес, да, наверное эта игра", - рассказал Миколенко.

Напомним, что в том поединке против лондонского клуба Эвертон проигрывал 0:2 после первого тайма, но во втором смог сравнять и в концовке вырвать победу.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Английская Премьер-лигаматчиВиталий Миколенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии