UA
 

Самый сильный футболист в мире станет рестлером

Текст: ,  14 октября 2022, 13:19
0
701
Самый сильный футболист в мире станет рестлером
Фото: Getty Images
Акинфенва окончательно ушел из футбола

Адебайо Акинфенва заявил, что нашел свое призвание и скоро выйдет в борцовский ринг.

Адебайо Акинфенва так и не смог достичь значительных успехов в футболе. За более чем 20-летнюю карьеру он не играл выше Лиги 1 - третьего дивизиона чемпионата Англии.

В истории Акинфенва вошел как "самый сильный футболист в мире". Дело в том, что вес нападающего составлял более 100 кг. При этом он мог выжать от груди вес вдвое больше собственного.

Летом этого года, после шести проведенных сезонов в Уиком Уондерерс, 40-летний игрок решил повесить бутсы на гвоздь. Однако долго без дела спортсмен не сидел. Англичанин уже анонсировал свое появление на ринге на турнире Progress Wrestling 23 октября. Об этом сообщает издание The Sun.

"Мне посчастливилось заниматься любимым делом 22 года, но это была профессия. Когда ты на пенсии, это просто свобода и переживания. Это всегда было на заднем плане из-за моей любви к рестлингу.

Когда вы находите что-то, что вам нравится, становится немного легче. Главная мысль состоит в том, чтобы попробовать что-то новое, и если оно получается, то оно получается. Мне это нравится, мне нравятся тренировки, мне нравится, что они интенсивные", - говорится в заявлении Акинфенвы.

 
 Акинфенва и Шеймус

Отметим, что Акинфенва тренировался с суперзвездой WWE Шеймусом в сентябре, перед тем как дебютировать в реслинге.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дебютрестлингАдебайо Акинфенва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии