UA
 

УАФ будет добиваться для России исключения из УЕФА и ФИФА

Текст: ,  25 октября 2022, 11:59
0
205
УАФ будет добиваться для России исключения из УЕФА и ФИФА
Фото: УАФ
Павелко хочет большего наказания для России за агрессию

Президент Украинской ассоциации футбола рассказал о дальнейших шагах в отношении страны-агрессора.

Андрей Павелко заявил, что Украинская ассоциация футбола попытается исключить РФ из ФИФА И УЕФА. Президент УАФ сообщил, что именно с таким требованием организация обратилась к мировым футбольным институциям.

"Сегодня приспешники главного российского террориста Путина доложили ему, что готовы включить клубы из временно оккупированных регионов Украины в чемпионат России. Враги атакуют украинский футбол как извне, так и изнутри. Мы оказываем им мощное сопротивление! УАФ направляет немедленное обращение в ФИФА и УЕФА с требованием применить самые строгие санкции в отношении РФС. А именно, мы будем требовать исключения России из УЕФА и ФИФА за грубое нарушение уставов этих организаций. Это первое.

Второе. Параллельно, прорабатывая много вопросов, связанных с подготовкой к ЧМ-2030, в общении с коллегами постоянно акцентирую внимание на судьбах наших временно оккупированных террористами городах. Все они благодаря героизму ВСУ скоро будут деоккупированы, а дети, проживающие в Крыму, Донецке, Херсоне, Луганске после увольнения, обязательно должны быть привлечены к мероприятиям Чемпионата мира.

И поэтому, в рамках работы над заявкой ЧМ, принято решение о предоставлении региональным подразделениям УАФ всех временно оккупированных областей и Крыма специального статуса. Они начинают работу над комплексным планом мероприятий по интеграции детей ВОТ в футбольной жизни по украинской повестке дня. И он будет предусматривать оперативное обновление уже на деоккупированных территориях центров развития, спортивных академий, детских школ, восстановление турниров и чемпионатов", - написал Павелко в своем Фейсбуке.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияфифаУЕФААндрей Павелко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии