0
94
Рух чувствовал себя на стадионе Галатасарая как дома

Львовская команда обыграла сверстников из стамбульского клуба у них на поле.

Рух продолжает уверенно двигаться в раунде "Пути чемпионов" Юношеской лиги УЕФА. В финале соревнований львовской команде противостоит турецкий Галатасарай.

Отметим, что букмекеры изначально не верили в украинский клуб, отдавая предпочтение турецким футболистам. Однако Рух посрамил пессимистов уже после первого матча.

Львовяне уверенно обыграли соперника на его поле. Отметим, что гости не стали откладывать дело в долгий ящик и уже после восьми стартовых минут выигрывали 2:0.

И хотя хозяевам удалось еще до перерыва один мяч отыграть, во второй половине украинская команда забила еще раз и завершила поединок со счетом 3:1 в свою пользу.

Юношеская лига УЕФА. Путь чемпионов. Финал. Первый матч

Галатасарай U-19 - Рух U-19 - 1:3

Голы: Акман, 34 - Столярчук, 5, Эрдем, 8 (автогол), Добрянский, 79

Ответный матч пройдет второго ноября. Победитель этого противостояния встретится в первом раунде плей-офф против одной из команд, занявшей второе место в групповом раунде этапа "Представителей лиг".