Текст: ,  3 ноября 2022, 16:29
0
200
Додо с партнерами стал чемпионом Бразилии в составе Палмейраса

Команда из Сан-Паулу досрочно выиграла национальное первенство обновив собственный рекорд.

Палмейрас выиграл чемпионат Бразилии. Это случилось после того, как главный преследователь команды из Сан-Паулу - Интернасьонал, проиграл Америке 0:1.

После этой осечки Палмейрас стал недосягаем для конкурентов за три тура до финиша первенства.

Уже в ранге чемпиона команда в 35-м туре дома разгромила Форталезу 4:0 и еще больше упрочила свое лидерство в турнирной таблице.

На счету Палмейраса 77 очков, у ближайшего преследователя, Интернасьонала, осталось 64.

Палмерайрас выиграл чемпионат в 11 раз

Для Палмейраса это 11-й чемпионский титул в истории – по этому показателю клуб является рекордсменом. У ближайшего преследователя - Сантоса 8 титулов, у Фламенго и Коринтианса - по 7.

Напомним, что за Палмейрас выступает бывший игрок киевского Динамо Додо.