UA
 

Сборные-участницы ЧМ-2022 отказались от капитанских ЛГБТ-повязок

Текст: ,  21 ноября 2022, 14:30
0
1147
Сборные-участницы ЧМ-2022 отказались от капитанских ЛГБТ-повязок
Фото: Getty Images
В Катаре не увидят проявлений ЛГБТ-сообщества

Национальные команды не захотели идти на конфронтацию с Международной федерацией футбола.

Капитаны команд не будут выходить на поле с повязками в поддержку ЛГБТ-сообщества. Об этом в совместном заявлении сообщили федерации футбола Англии, Германии, Бельгии, Дании, Уэльса и Швейцарии.

Игроки их команд не будут носить капитанскую повязку с надписью One Love на матчах ЧМ-2022 из-за риска получения санкций от ФИФА.

"ФИФА очень ясно заявила, что будет накладывать спортивные санкции, если наши капитаны будут носить такие повязки на игровом поле.

Мы были готовы платить штрафы, которые обычно предусмотрены нарушением правил экипировки, однако мы не можем поставить наших игроков в ситуацию, когда они могут получить желтую карточку или будут вынуждены покинуть поле.

Мы очень разочарованы решением, которое, по нашему мнению, беспрецедентно. В сентябре мы написали письмо ФИФА, сообщив их о нашем желании носить эту повязку, но не получили ответ.

Игроки разочарованы, но будут оказывать свою поддержку другими способами", - цитирует заявление сборных Standard Evening.

Напомним, ранее сообщалось, что несколько сборных собирались использовать капитанскую повязку с надписью One Love на матчах ЧМ-2022, в поддержку ЛГБТ-сообщества.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фифаЛГБТ-сообществоПоддержкакапитанЧМ-2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии