Текст: ,  21 ноября 2022, 17:17
0
796
Англия легко разобралась с Ираном

Родоначальники футбола не оставили шансов азиатской сборной в стартовом матче на турнире.

Сборная Англии разгромила Иран в стартовом матче на ЧМ-2022. Уже после первой половины на табло горели сухие 3:0 в пользу родоначальников футбола. В воротах азиатской команды отличились Беллингем, Сака и Стерлинг.

Во втором тайме англичане забили еще три гола: второй свой мяч забил Сака, также мячами отметились вышедшие на замену Рашфорд и Грилиш. На это иранцы смогли ответить лишь дублем в исполнении Тареми. 6:2 - в пользу Англии.

Отметим, что на результат смогла повлиять травма вратаря Ирана и последующая после этого замена, уже на 19 минуте. Все голы пропустил уже вышедший на замену голкипер.

ЧМ-2022. Группа B. 1-й тур

Англия – Иран - 6:2

Голы: Беллингем, 35, Сака, 43, 62, Стерлинг, 45+1, Рашфорд, 71, Грилиш, 90 – Тареми, 65, 90+13 (пен.)

Предупреждения: Джаханбахш, 25, Пуралиганджи, 48

Англия: Пикфорд – Шоу, Магуайр (Дайер, 68), Стоунз, Трипьер – Беллингем, Райс – Стерлинг (Грилиш, 70), Маунт (Фоден, 71), Сака (Рашфорд, 70) – Кейн (Уилсон, 75).

Иран: Бейраванд (Хуссейн Хоссейни, 19) – Маджид Хоссейни, Чешми (Канаани, 46), Пуралиганджи – Мохаммади (Тораби, 63), Хаджсафи, Карими (Эзатолаги, 46), Нуроллахи (Азмун, 78), Мохаррами – Тареми, Джаханбакш (Голизадех, 46).

Напомним, игроки сборной Ирана не стали исполнять национальный гимн перед поединком с Англией.

ТЕГИ: ЧМ-2022сборная Ирана по футболусборная Англии по футболу