UA
 

Японцы убрали стадион на матче, где их сборная даже не играла

Текст: ,  22 ноября 2022, 10:54
0
3632
Японцы убрали стадион на матче, где их сборная даже не играла
Фото: talkSPORT
Японцы убрали стадион после матча Катар - Эквадор

Болельщики из страны "Восходящего солнца" в очередной раз удивили своей воспитанностью.

Японские болельщики в очередной раз удивили мир своей воспитанностью и уважением. На этот раз на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Фанаты из страны "Восходящего солнца" убрали на стадионе, причем после поединка, в котором их сборная даже не участвовала. Случилось это на матче открытия между Катаром и Эквадором.

Напомним, что латиноамериканцы уверенно победили хозяев 2:0, забив оба гола еще в первом тайме. В результате местные болельщики начали покидать стадион сразу после перерыва, и на стадионе образовались большие проплешины из пустых мест.

Кто со стадиона не ушел, так это японские болельщики. Они досмотрели эту игру до самого конца, после чего принялись... убирать ряды стадиона. Это сильно удивило и восхитило местных поклонников футбола, которые не скрывали своего восторга.

"Кто-нибудь убедит меня, что это нормально?", - сказал Омар Фарук, наблюдая, как японцы убирают стадион. "Японские болельщики решили очистить стадион. Это даже не их матч!".

"Когда я спросил их: "Почему вы убираете то, что не имеет к вам отношения?", ответ был: "Японцы никогда не оставляют после себя мусор. Мы уважаем место (где находимся)".

Судя по видео, не один и не два, а целая толпа фанатов помогла убрать мусор, при этом отдельно собирая разбросанные флажки Катара, проявляя уважение к национальному флагу чужой страны.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СтадионуборкаболельщикиЯпонцыЧМ-2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии