UA
 

ФИФА отобрала у испанских фанатов флаг Азова на ЧМ-2022

Текст: ,  29 ноября 2022, 13:44
0
1896
ФИФА отобрала у испанских фанатов флаг Азова на ЧМ-2022
Фото: Facebook
Болельщики Испании поддержали полк Азов

Представители Международной федерации футбола продолжают вести политику двойных стандартов.

В ФИФА продолжают попытки усидеть на двух стульях. С одной стороны, организация отстранила от международных поединков сборную страны-агрессора, а с другой пытается всеми силами убрать любые упоминания о войне в Украине.

Очередной скандальный эпизод случился во время матча ЧМ-2022. Представители ФИФА изъяли у испанских болельщиков украинский флаг с изображением символики полка Азов.

Инцидент произошел во время поединка второго тура группового раунда турнира, между Испанией и Германией. И о нем рассказал бывший нападающий сборной Украины Роман Зозуля.

"ФИФА - жертвы российской пропаганды.

Вчера во время матча Германия - Испания испанские болельщики развернули большой флаг Украины с символикой нашего героического полка Азов. Через несколько минут появились представители ФИФА и изъяли флаг за то, что он нарушает какие-то там стандарты в их головах и якобы запрещен.

Весь мир восторженно наблюдал за титаническим противостоянием наших защитников Мариуполя. Весь мир видит, кто является страной-террористом и чьи военные - это оккупанты, преступники, террористы, садисты и зеки. Но в зазомбированной ФИФА ничего не видят и не слышат.

Надеюсь, что УАФ и Министерство молодежи и спорта тоже отреагируют на такое позорное поведение представителей ФИФА, а те одноклеточные организмы, запретившие поднимать наш флаг на трибунах, попросят прощения и наконец изучат историю вопроса не по кремлевским темникам", - написал Зозуля у себя в Facebook, прикрепив фото с того матча.

 
 Испанские фанаты с флагом Азова
 
 Флаг Азова на трибунах во время матча Испания - Германия

Напомним, что во время матча ЧМ-2022 Португалия - Уругвай на поле выбежал фанат, призвав помочь Украине.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фифафлагболельщикиЧМ-2022батальон Азов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии