UA
 

Саутгейт может покинуть сборную Англии

Текст: ,  12 декабря 2022, 14:12
0
177
Саутгейт может покинуть сборную Англии
Фото: Getty Images
Саутгейт может уйти из сборной

Главный тренер "трех львов" еще не решил продолжит ли роботу с национальной командой.

Гарет Саутгейт может уйти из сборной Англии по футболу. По информации Sky Sports, 52-летний специалист хочет взять время, чтобы подумать о будущем и принять "правильное решение".

Дело в неудаче на чемпионате мира по футболу. Напомним, родоначальники футбола проиграли в четвертьфинале действующим обладателям трофея - французам 1:2, и покинули турнир.

Этот результат и постоянное давление общественности заставили Гарета Саутгейта задуматься о том, чтобы покинуть должность главного тренера "Трех Львов".

"Эти турниры отнимают у вас много сил, и мне нужно время, чтобы подумать. Мы делали это после каждого турнира, и это правильно. Я не хочу через четыре-пять месяцев думать, что сделал неправильный выбор. Слишком важно, чтобы все поняли это неправильно", - сказал Саутгейт.

Отметим, что Саутгейт ранее уже заявлял, что хочет вернуться к клубному футболу в случае, если он уйдет из сборной. Однако, Футбольная ассоциация и футболисты сборной Англии хотят, чтобы специалист остался, для чего в прошлом году продлили контракт с наставником до чемпионата Европы 2024 года.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отставкаЧМ-2022главный тренерсборная Англии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии