UA
 

Шахтер оставит Майкона в Коринтиансе еще на год - СМИ

Текст: ,  28 декабря 2022, 14:39
0
102
Шахтер оставит Майкона в Коринтиансе еще на год - СМИ
Фото: ФК Коринтианс
Майкон может продолжить свои выступления за Коринтианс

Журналисты узнали дальнейшую судьбу полузащитника донецкой команды.

Майкон в следующем году продолжит выступать за Коринтианс. Как утверждает издание Globoesporte, 25-летний центральный полузащитник Шахтера, продолжит выступления на родине на правах аренды.

Отметим, что футболист перешел в Коринтианс сразу после начала полномасштабного вторжения, воспользовавшись правилом ФИФА. И вот проведя в клубе почти год, игрок должен будет вернутся в рассположение "горняков", ведь его арендное соглашение завершается 31 декабря.

Однако журналисты уверены, что украинский и бразильский клубы уже согласовали ее продление еще на один год. За это Шахтер получит 500 тысяч евро, а в договоре будет прописана первоочередная возможность для Коринтианса на выкуп контракта Майкона.

В то же время конкретная сумма выкупа в соглашении не установлена. Договоренность означает, что если Шахтер на протяжении срока аренды Майкона в Коринтиансе получит предложение по игроку от другого клуба, то именно бразильцы будут иметь первоочередное право на выкуп хавбека, если смогут повторить запрошенную сумму.

Контракт Майкона с Шахтером рассчитан до 31 декабря 2025 года. Ранее сообщалось, что полузащитника может приобрести себе Брайтон по совету бывшего тренера "горняков" Роберто Де Дзерби.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: арендаШахтер ДонецкКоринтиансМайкон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии