UA
 

Клубы Ла Лиги потратили зимой на покупки меньше МЛС и Аргентины

Текст: ,  2 февраля 2023, 11:58
0
98
Клубы Ла Лиги потратили зимой на покупки меньше МЛС и Аргентины
Фото: ФК Жирона
Трансфер Цыганкова вошел в топ-3 дорогостоящих покупок в Ла Лиге

Трансфер Виктора Цыганкова в Жирону вошел в топ-3 самых дорогих приобретений чемпионата Испании.

Клубы испанского футбольного чемпионата похоже перешли в режим жесткой финансовой экономии. Как сообщает издание Diario Sport, представители Ла Лиги, вместе взятые потратили этой зимой на трансферы лишь 28,2 миллиона евро. Приблизительно в такую сумму обошелся одному английскому Борнмуту трансфер Ильи Забарного из Динамо.

Клубы чемпионата Испании потратились меньше среди топ-5 лиг Европы. Для примера, в АПЛ зимой купили футболистов на 643,8 миллиона евро, во французской Лиге 1 – на 117,9, в Бундеслиге – 68,3, в Серии А – 28,8. Больше на трансферы потратили даже клубы чемпионата Аргентины и МЛС – 34 и 58 миллионов евро соответственно.

Также отметим, что в АПЛ в январе 2023 года потратили столько же, сколько в испанской Ла Лиге за последние 8 трансферных окон.

Всего в чемпионате Испании в зимнее трансферное окно состоялось 58 приобретений. Однако все одни оказались настолько незначительны, что позволили войти в тройку самых дорогостоящих даже переходу Виктора Цыганкова в Жирону.

Напомним, что вингер киевлян обошелся каталонцам всего лишь в 5 миллионов евро. Больше всего потратили Эспаньол (13,2 млн евро), второе место за Бетисом (7 млн), третья - Жирона.

Напомним, ранее стало известно, что лондонский Челси потратил на трансферы больше всех в зимнее трансферное окно.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: транферыЛа ЛигаВиктор Цыганков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии