UA
 

Шевченко: 24 февраля 2022 года - худший день моей жизни

Текст: ,  24 февраля 2023, 17:56
0
324
Шевченко: 24 февраля 2022 года - худший день моей жизни
Фото: Instagram
Шевченко никогда не забудет 24 февраля 2022 года

Бывший футболист и главный тренер сборной Украины вспомнил события годичной давности.

Андрей Шевченко назвал события 24 февраля 2022 года - худшим днем в своей жизни. Бывший футболист и главный тренер сборной Украины, в интервью изданию Sky Sports, вспомнил начало полномасштабного вторжения.

"Если честно, я помню каждую секунду того утра. Это невозможно забыть. Особенно звонок матери. Она была расстроена, она плакала. Это, возможно, был самый тяжелый момент в моей жизни - услышать эту плохую новость, узнать о том, что произошло то, чего мы так боялись.

Конечно, моя семья не хочет уезжать. Сестра сказала: "Мы хотим остаться. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Знаешь, возможно, что-то быстро изменится". Я просто хотел вернуться, чтобы помочь семье... Помочь стране. И, конечно, маме. Она сказала: "Используй свой голос. Говори".

Мы с сыном впервые пошли на Трафальгарскую площадь. Там был митинг. Нужно было повысить осведомленность людей, чтобы помочь украинскому народу. Нужно было использовать мою связь с людьми.

Я никогда не видел мою страну, мой Киев без света. Но реакция людей была очень сильной. Все объединились еще сильнее. Мы начали помогать друг другу. Мы делимся вещами - те, у кого есть генераторы, приглашают соседей к себе помыться.

В первые несколько недель все важные украинские спортсмены объединились. Это Владимир и Виталий Кличко, Александр Зинченко... Я очень горжусь украинскими спортсменами, которые остались в стране. А очень много спортсменов, которые выступали в других странах, никогда не забывали об Украине", - сказал Шевченко.

Напомним, ранее по случаю первой годовщины полномасштабной войны к украинцам обратился Александр Усик.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интервьюАндрей ШевченкоВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии