UA
 

Степаненко: Ротань должен сплотить нас и внедрить свое видение футбола

Текст: ,  22 марта 2023, 10:35
0
117
Степаненко: Ротань должен сплотить нас и внедрить свое видение футбола
Фото: ФК Шахтер Донецк
Степаненко доволен назначением Ротаня тренером сборной

Полузащитник сборной Украины рассказал о подготовке команды к первому матчу отбора на Евро-2024.

Тарас Степаненко ожидает подготовки сборной при Руслане Ротане, исполняющим обязанности главного тренера. По словам полузащитника, Ротань молодой и амбициозный тренер, который живет футболом.

Также игрок Шахтера рассказал об условиях подготовки к матчу с Англией. По мнению Тараса, на базе Брентфорда есть все, чтобы подойти к первому поединку отбора на Евро-2024 в наилучшей форме.

"Многих ребят я не видел с конца сентября. Потому вчера много общались, причем даже на обеде и ужине. Я всегда рад находиться в сборной, встречать друзей, разговаривать и узнавать, как у них дела.

Мы работаем сейчас на тренировочном поле Брентфорда, и я могу сказать, что это настоящая европейская база. Небольшой, но главное — есть отличные газоны, хороший фитнес-зал, то есть все, что нужно для футбола. Мы много путешествуем с Шахтером, тренируемся в Польше на базе варшавской Легии, имеем опыт.

В Европе сейчас везде делают такие уютные базы, где сконцентрировано все для занятий футболом. А поскольку Брентфорд выступает в английской Премьер-лиге, разумеется, у него хорошие условия. Мы всем довольны. Для этого времени года состояние газона отличное, ведь мы видим, что в чемпионате Украины хороших полей сейчас не так много. Здесь поле нельзя сказать, что идеальное, но по 10-балльной шкале где-то на семерку будет.

Первая тренировка под руководством Руслана Ротаня была направлена на то, чтобы ребята, много игравшие в последнее время, возобновились. Кроме того, у нас вчера была достаточно длинная дорога. Те, кто был занят меньше, поиграли в футбол и отработали тактические упражнения. Времени до матча с Англией у нас мало, а Ротань должен лучше нас подготовить. Поэтому дальше все будет насыщеннее, ведь он должен сплотить коллектив после долгого перерыва и внедрить свое видение футбола.

Он достаточно активный тренер, молодой и энергичный, который много лет играл в футбол и вот перешел на тренерскую работу. Ротань уже имеет свой опыт, поэтому понимает, что сейчас он руководитель национальной команды, и осознает, какая на нем ответственность. Он живет футболом, живет с Англией, а мы все готовы ему помочь. Прилетели поддержать команду даже некоторые травмированные игроки. Делаем все, чтобы получить хороший результат", - приводит слова Степаненко УАФ.

Напомним, что сборная Украины отправилась в Лондон на первый матч отбора к Евро-2024. Поединок Англия – Украина запланирован на 26 марта. В группе С квалификации также играют команды Италии, Северной Македонии и Мальты.

Ранее своими впечатлениями от дебютного вызова в сборную поделился игрок Александрии.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Тарас Степаненкоотборсборная Украины по футболусборная Англии по футболуЕвро-2024
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии