UA
 

В Динамо сообщили, сколько собрали денег на благотворительных матчах

Текст: ,  13 апреля 2023, 10:30
0
106
В Динамо сообщили, сколько собрали денег на благотворительных матчах
Фото: Getty Images
Динамо Киев перед матчем с Бенфикой в Лиге чемпионов

Год назад киевский клуб отправился в турне Европой, чтобы помочь с восстановлением Украины.

50 миллионов гривен - именно столько было заработало Динамо во время проведения благотворительных матчей год назад. Всю сумму отправили на на различные гуманитарные нужды в Украине.

Об этом говорится в отчете к первой годовщине проведения матчей "Match for Peace" и благотворительных концертов "Save Ukraine", подготовленным фондом братьев Суркисов.

"Год назад стартовала наша серия благотворительных матчей "Match for peace" и концертов "Save Ukraine". Тогда главной целью для нас было информирование международного сообщества об ужасной войне, которая пришла на нашу землю.

Не менее важно, что благодаря поддержке болельщиков со всего мира за 15 матчей и два концерта было собрано более 50 000 000 гривен финансовой помощи, которая была перечислена на нужды Министерства социальной политики для помощи Украине и украинцам, пострадавшим от войны с российским агрессором.

В сотрудничестве с фандрейзинговой платформой UNITED 24, на средства, собранные во время благотворительных телемарафонов Save Ukraine в Берлине и Амстердаме, было восстановлено разрушенное отделение Черниговской больницы №3 и приобретены современные рентген-аппараты, которые уже работают в режиме реального времени в харьковских больницах и помогают врачам видеть, где именно застрял осколок от снаряда у раненого и достать его", - говорится в заявлении организации.

Напомним, в рамках благотворительного тура Динамо сыграло с многими европейскими клубами, среди которых были Боруссия Дортмунд, Лион и Эвертон.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: благотворительностьденьгиДинамо Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии