UA
 

Украина примет участие в отборе на Евро-2024, несмотря на допуск Беларуси

Текст: ,  24 апреля 2023, 15:21
0
223
Украина примет участие в отборе на Евро-2024, несмотря на допуск Беларуси
Фото: Getty Images
Украину не будут снимать с отбора к Евро-2024

Правила Министерства молодежи и спорта не распространяются на национальную футбольную команду.

Сборная Украины по футболу не будет сниматься с квалификации к чемпионату Европы ар футболу 2024 года. Об этом сообщил отстраненный судом от своей должности президент УАФ Андрей Павелко.

По словам функционера, правило Министерства молодежи и спорта не распространяется на Национальную футбольную команду.

"Национальная сборная Украины продолжит свои официальные выступления в отборе на чемпионат Европы-2024. Спасибо Министерству молодежи и спорта Украины за оперативный ответ и четкое разъяснение ситуации! Далее привожу текст полученного от Министерства письма.

"Учитывая решение Исполкома Союза Европейских футбольных ассоциация (УЕФА) от 27.05.2022 насчет разведения украинских и белорусских футбольных команд при жеребьевке международных соревнований под эгидой организации, исполняя пункт 5 вышеупомянутого указа, структурные подразделения Минмолодежьспорта, к полномочиям которых отнесена координация развития футбола в стране, будут осуществлять мониторинг участия украинских команд в международных соревнованиях, в которых примут участие и белорусские команды.

В случае выявления фактов возможных случаев очных встреч украинских и белорусских футбольных команд, для решения вопросов, связанных с дальнейшим участием в соревнованиях, должны быть задействованы требования пункта 1 упомянутого приказа Минмолодежьспорта.

От себя добавлю, что уже завтра рабочая группа представителей национальной сборной отправится в Германию, чтобы проинспектировать место для проведения учебно-тренировочного сбора команды в июне.

Также нет никаких препятствий для выступлений молодежной сборной Украины на Евро-2023. Поэтому уже в июне ждем ярких выступлений команды Руслана Ротаня на полях Румынии и Грузии", - написал на своей странице в соцсети Павелко.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отборсборная Украины по футболуАндрей ПавелкоЕвро-2024
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии