UA
 

Холанн превзошел достижение Салаха в АПЛ

Текст: ,  27 апреля 2023, 10:31
0
355
Холанн превзошел достижение Салаха в АПЛ
Фото: Getty Images
Холанн продолжает покорять АПЛ

Норвежский нападающий Манчестер Сити продолжает устанавливать новые рекорды в чемпионате Англии.

Матч против Арсенала стал особенным для нападающего Манчестер Сити Эрлинга Холанна. Кроме того, что команда норвежца уверенно обыграла соперника, сам футболист установил очередное достижение в английской Премьер-лиге.

Форвард забил мяч в ворота лондонцев, благодаря чему установил новый рекорд по голам в чемпионате. Для 22-летнего норвежца это взятие ворот стало уже 33-м в нынешнем розыгрыше АПЛ.

Как сообщает ESPN Stats & Info, он побил рекорд Мохаммеда Салаха (32 гола) по количеству голов за один сезон АПЛ. При этом Холанн сделал это, сыграв лишь 29 матчей.

Также следует отметить, что этот рекорд относится к формату АПЛ, в котором 38 туров. Первые сезоны АПЛ состояли из 42 туров. В таком формате чемпионата бомбардирский рекорд делят между собой Алан Ширер (сезон-1994/95) и Энди Коул (сезон-1993/94), забившие по 34 гола.

Так что норвежец может превзойти и эти достижения, потому что Манчестер Сити должен сыграть в чемпионате еще семь матчей. Следующий уже в воскресенье, 30 апреля, на выезде против Фулхэма.

Напомним, Манчестер Сити в 33-м туре АПЛ разгромил дома лондонский Арсенал со счетом 4:1.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекордМанчестер СитиЭрлинг Холанн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии