UA
 

Ливерпуль представил первого новичка

Текст: ,  8 июня 2023, 14:32
0
318
Ливерпуль представил первого новичка
Фото: Getty Images
Мак Аллистер отныне будет играть за Ливерпуль

"Мерсисайдцы" пополнились футболистом Брайтона и сборной Аргентины Алексисом Мак Аллистером.

 
Ливерпуль завершил первый трансфер этим летом. "Мерсисайдцы" официально представили в качестве своего игрока Алексиса Мак Аллистера.
 
Аргентинец перешел к "красным" из Брайтона Роберто де Дзерби. В составе "чаек" за прошлый сезон он забил 10 голов и отдал 2 ассиста в 35 играх чемпионата Англии.
 
Пока ни детали контракта, ни сумма трансфера не раскрываются. Впрочем, ранее британские СМИ сообщали, что чемпион мира подписал соглашение до 2028 года. Предыдущая команда получит в качестве компенсации 35 млн евро сразу и еще 20 млн бонусами.

 
"Это потрясающее ощущение. Это сбывшаяся мечта, это потрясающе - быть здесь, и я не могу дождаться начала работы.
 
Я хотел быть в команде с первого дня предсезонки, так что хорошо, что все готово. Я с нетерпением жду встречи со своими товарищами по команде.
 
Это был фантастический год для меня – чемпионат мира, то, чего мы добились с Брайтоном – но теперь пора подумать о Ливерпуле и постараться стать лучшим игроком и лучшим человеком с каждым днем.
 
С тех пор как я выиграл Кубок мира, я сказал, что хочу выиграть больше трофеев, и я думаю, что этот клуб поможет мне в этом – такая цель, а когда ты в таком большом клубе, как этот, ты должен выигрывать трофеи. Это то, чего я хочу.
 
С тех пор, как я приехал сюда, я вижу, насколько велик этот клуб – игроки, персонал, все. Я очень рад и с нетерпением жду возможности играть за этот клуб", – рассказал пресс-службе Ливерпуля Мак Аллистер.
 
Напомним, ранее стало известно, что мадридский Реал приобрел у Боруссии Дортмунд Джуда Беллингема.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛиверпультрансферфутболистБрайтон энд Хоув Альбион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии