Текст: ,  12 июня 2023, 09:35
0
160
Нгонж обеспечил Вероне победу над Специей

Клуб украинца Виктора Коваленко проиграл решающий поединок плей-офф за сохранение места в элите.

Специи не будет у Серии А в следующем сезоне. Клуб Виктора Коваленко проиграл важный матч плей-офф при сохранении прописки в дивизионе.

Напомним, что команда украинца финишировала в этом году в Серии А на 17 месте, имея в своем активе 31 очко после 38 матчей, столько же было и у Вероны, расположившейся на 18 строчке. По правилам лиги, в такой ситуации команды должны были сыграть между собой дополнительный матч за право остаться в элите итальянского футбола.

Однако борьбы в поединке плей-офф не получилось. Уже после первого тайма Верона выигрывала 3:1. Специя имела шанс вернуть интригу после того, как защитник Вероны Давиде Фараони рукой умышленно выбил мяч с линии собственных ворот на 67-й минуте, за что получил красную карточку и пенальти в свои ворота. Однако форвард Специи Мбала Нзола одиннадцатиметровый удар не реализовал. В итоге финальный свисток зафиксировал победу Вероны со счетом 3:1.

Виктор Коваленко начал поединок на скамейке запасных и появился на поле во время замены на 65-й минуте матча.