UA
 

Ротань: Были командой и добились результата, которого заслужили

Текст: ,  22 июня 2023, 09:10
0
193
Ротань: Были командой и добились результата, которого заслужили
Фото: Getty Images
Ротань доволен игрой своих подопечных в матче с Хорватией

Главный тренер молодежной сборной Украины прокомментировал результат стартового матча на Евро-2023.

Сборная Хорватии была сложным соперником, продемонстрировавшим сильные индивидуальные качества и создавшим много моментов у ворот сборной Украины.

Об этом после стартового матча на Евро-2023 заявил главный тренер "сине-желтых" Руслан Ротань. Специалист также поблагодарил ВСУ за возможность поехать на такой крупный турнир, а также украинских болельщиков за поддержку.

"Присутствовали эмоции и переживания от первого матча. Первые 30 минут наша игра нас полностью удовлетворяла. Определенные коррективы внесла погода - сегодня было очень жарко. Спасибо ребятам за самоотдачу и характер. Мы были командой и добились результата, которого хотели. Мы его заслужили.

Спасибо ВСУ за возможность демонстрировать нашу игру и радовать болельщиков.

Сборная Хорватии была для нас загадкой, потому что пришел новый тренер. Трудно было что-то спрогнозировать, но мы справились и раскусили этот замысел. Но мы ориентируемся на нашу игру, стремимся к ее улучшению. Когда мы забили, хорваты пошли вперед. Мы проводили контратаки и забили второй гол. Могли еще забить.

Хорватия - достойный соперник. Что мы ожидали, то и получили: очень сильные индивидуальности, достаточное количество моментов у наших ворот.

Следующая игра - с Румынией. Сейчас задача №1 для нас - это восстановление. Матчи через два дня на третий. Также нужно проанализировать нашу игру и игру соперника.

Сборная Румынии - это команда, которая, как и мы, стремится играть в свой футбол и атаковать. Это команда, умеющая принимать сильные удары. Мы будем играть, когда соперник будет поддерживать стадион. Эмоционально это будет трудный матч. Нам нужно думать о своей игре. Думаю, это будет достойный матч двух команд.

Судаков после трех трудных матчей за национальную сборную Украины был истощен эмоционально и физически. Было опасно выпускать его с первых минут. Мы его уберегли.

Нагрузка на Трубина очень высока, он также сыграл три матча за национальную сборную Украины. Он также истощен, но он придает нам надежность в плане выхода из обороны, он лучше понимает наши требования к вратарям. Мастерство всех трех наших вратарей высоко, мы можем ставить кого угодно. Мы могли поберечь и Анатолия, но в этом матче нам нужна была надежность, концентрация и покой. Так и вышло", - цитирует Ротаня сайт УАФ.

Напомним, сборная Украины начала чемпионат Европы U-21 уверенной победой над командой Хорватии.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Руслан РотаньU-21Чемпионат Европызбірна УкраїниХорватія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии