Севилья - первый обладатель Кубка Вызова

0
345
Севилья выиграла очередной трофей

Испанский клуб в борьбе за новосозданный трофей одолел эквадорский Индепендьенте Дель Валье.

Определился первый обладатель Кубка Вызова. Напомним, что турниру совместно положили начало УЕФА и КОНМЕБОЛ. По задумке в нем должны встречаться победители Лиги Европы и Копа Судамерикана.

В первом розыгрыше трофея на поле сошлись испанская Севилья и эквадорский Индепендьент Дель Валье.

Матч показался не слишком щедрым на голевые моменты. В первом тайме счет открыли представители Южной Америки. На 10-й минуте голом отличился Лаутаро Диаз. После перерыва Севилья действовала опаснее. Впрочем, сравнять счет смогла только в добавленное арбитром время. На 90+1 минуте за "нервионцев" забил Педро Ортис.

Согласно регламенту команды, для определения более сильного, перешли сразу к пробитию пенальти. Здесь увереннее выглядела испанская команда, легко выигравшая серию 4:1. Это позволило Севилье взять первый в истории трофей Кубка Вызова.